Красноармейский суд вынес приговор подросткам, от скуки укравшим камеру виденаблюдения

19 октября 2013, 11:01

Красноармейский суд вынес приговор подросткам, от скуки укравшим камеру виденаблюдения

В марте этого года учащийся родинского профтех лицея вместе со своим знакомым – учеником 10-го класса школы №33, возле торгового павильона решили похитить видеокамеру, которая, как оказалось им даже не была нужна.

Лицеист со своим младшим товарищем проходили мимо торгового павильона. Увидев на левой передней стене видеокамеру, он предложил ее украсть. Парни стали подпрыгивать, но до камеры не доставали, тогда они взяли кусок шифера и, поднявшись по нему, сорвали камеру от проводов. Отойдя от павильона, поняли, что не знают, что с ней делать и выбросили в кусты. Через несколько дней, узнав, что владельцы видеокамеры обратились в милицию, лицеист нашел видеокамеру в кустах, дал ее школьнику и тот отнес владельцам.

В содеянном ребята раскаялись. В свою очередь потерпевший заявил, что материальных претензий к обвиняемым он не имеет и попросил не избирать обвиняемым наказание, связанное с лишением свободы.

Лицеиста Красноармейский горрайонный суд признал виновным по двум статьям — ст.185 ч.2 УК Украины и и ст.304 ч.1 УК Украины и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы. В силу ст. 75 УК Украины суд освободил от отбывания наказания с испытательным сроком на два года , если подсудимый в течение определенного испытательного срока не совершит нового преступления и выполнит возложенные судом на него обязанности.

Десятиклассник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.2 УК Украины и суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы, освободив от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.