Кто родился первым в Новом году в Покровске

04 января 2018, 11:07

Кто родился первым в Новом году в Покровске

Первым новорожденным, появившимся на свет в перинатальном центре Покровской ЦРБ в 2018 году, стал мальчик, которого назвали Геннадием. Малыш с весом 3 килограмма 600 граммов родился в 15.15 1 января. Он стал вторым желанным ребенком в семье переселенцев из Енакиево, которая последние три года проживает в Курахово.

Всего же с начала года по состоянию на 11.00 2 января в покровском перинатальном центре появилось на свет четыре малыша. Все роды прошли благополучно, дети находятся рядом с их мамами, все новорожденные – мальчики. Вторая и третья роженицы приехали в Покровск из Великоновоселковского района, четвертая – местная жительница.

Журналисты пообщались с тремя мамочками, чьи малыши появились на свет 1 января. По словам мамы первого в году ребенка, Виктории Проломовой, и она, и сын чувствуют себя хорошо. Малыш менее чем за сутки уже успел проявить свой требовательный характер. Дома их с нетерпением ожидает любящий папа и трехлетняя сестричка Машенька.

«В 2017 году в Покровском перинатальном центре прошло 1162 родов – это максимальное количество за три года его существования, – рассказал заведующий центром Иван Цыганок. – По данным статистики, в прошлом году в родильном отделении появилось 1149 детей, в позапрошлом – 999. У нас созданы все необходимые условия для комфортного пребывания пациентов, однако до настоящего времени не было второго этапа выхаживания новорожденных. Ожидается, что он появится в Покровске уже в текущем, 2018 году. Кроме этого, планируется расширить перечень кабинетов и услуг, которые ускорят период адаптации мам после родов. Одно из таких новшеств – открытие в перинатальном центре курсов по грудному вскармливанию. Им уже дан старт в конце 2017 года».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.