Кураховские школьники имели «серьезный разговор» с полицейскими

26 марта 2018, 09:45

Кураховские школьники имели «серьезный разговор» с полицейскими

«Здоровый образ жизни» — именно под таким девизом состоялась встреча инспекторов ювенальной превенции Селидовского отделения полиции с учащимися общеобразовательной школы №22 поселка Кураховка. Во время школьного часа правоохранители рассказали ученикам о негативном влиянии наркотиков, табака и алкоголя не только на их здоровье, но и жизнь в целом. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Виталий Кущ отметил, что организм человека, особенно когда это молодежь, привыкает к наркотикам очень быстро, а вот зависимость вылечить уже очень трудно. Употребление наркотиков вызывает химическую зависимость организма, а это часто смертельное заболевание. Наркотики изменяют сознание, вызывая галлюцинации, бред и иллюзии.

Алкоголь тоже пагубно влияет на растущий организм, поражаются все органы, но особенно страдает центральная нервная система человека, резко ухудшается память, нарушается психика, снижается контроль за своими действиями. Доказано, что у юношей и девушек алкоголизм, как трудно излечимая болезнь возникает и развивается в 4 раза быстрее, чем у взрослых. Разрушение личности также происходит гораздо быстрее. Не стоит забывать и о том, что алкоголизм оказывает отрицательное влияние на будущее потомство.

Ученики согласились с тем, что лучше заниматься музыкой, творчеством и спортом, чем тратить свое время на привычки, последствия которых навсегда могут разрушить и здоровье и жизнь.

"Как видите, влияние вредных привычек наносит человеку только вред. Наркотики и алкоголь тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути и он может легко попасть в беду. Человек сам определяет свою судьбу, и я вам советую уже сегодня задуматься: «А стоит ли курение, пьянство или наркотики того, чтобы я сломал свою жизнь?»", — подытожил инспектор ювенальной превенции полиции Виталий Кущ.

Затем полицейский со школьниками взялись делать информационный стенд под лозунгом «Здоровый образ жизни» и как только он был готов, разместили в школьном фойе, чтобы все ученики имели возможность узнать о вреде наркотиков и алкоголя.

Кураховские школьники имели «серьезный разговор» с полицейскими
Кураховские школьники имели «серьезный разговор» с полицейскими
Кураховские школьники имели «серьезный разговор» с полицейскими
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.