Квартиры дончан атакуют крысы (видео)

03 августа 2013, 20:44

Квартиры дончан атакуют крысы (видео)

Крысы и мыши на улице, в мусоропроводе и в подъезде. На это жалуются жители одного из домов в Ленинском районе Донецка. Рассказывают: «Грызунов здесь очень много».

Они стали пробираться и в квартиры. Коммунальщики на просьбы жителей избавить их от этих животных не реагируют. Почему, выясняли журналисты.

Эту крысу мы обнаружили в подъезде дома в полдень. Другую – на улице под окном часом позже. «Иногда грызуны появляются и в квартирах», – утверждают местные жители.

Валентина, жительница дома №35 по Ленинскому проспекту: «Моя соседка, там ребенок маленький, я ее предупредила, говорю: «Люба, не держи долго дверь входную, потому что здесь блуждают крысы».

Грызуны обосновались в подвале дома. На улицу и в подъезд они выбегают в поисках еды, считает Николай.

Николай, житель дома №35 по Ленинскому проспекту: «Когда вот там мусорник стоял, тогда часто были, вот там, вот с подвала берут и бегают, как раз выходишь и видно».

Передвигаются грызуны и по мусоропроводу. Доползают до верхних этажей. Жители заколачивали его. Но это проблему не решило.

Елена, жительница дома №35 по Ленинскому проспекту: «Мы просили заварить мусоропровод по всему стояку, но даже эту просьбу ЖЭК не выполнил. Это была бы хоть какая-то борьба с крысами».

В том, что в этой многоэтажке много крыс и мышей виноваты сами жители, уверяют в управляющей компании Ленинского района. Грызунов привлекает мусор возле подъездов, домов, который разбрасывают люди.

Лилия Возняк, заместитель директора управляющей компании Ленинского района: «Такие дома ежемесячно проходят обработку от тараканов, от крыс, от мышей. В случае если появляется необходимость, то работы проводятся чаще, каждые две недели».

«С приходом теплой погоды, количество крыс увеличилось», – говорят в ЖЭКе. Заявки от жителей соседних многоэтажек поступают постоянно. Поэтому коммунальщики планируют провести дополнительные дезинфекции в домах.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.