«Мама, у меня неприятности» — очередной развод мошенников в Красноармейском районе

29 октября 2014, 20:52

«Мама, у меня неприятности» — очередной развод мошенников в Красноармейском районе

Жители одного из сел Красноармейского района чуть не попались на удочку телефонных мошенников, пытаясь «откупить» сына от неприятностей с милицией.

Злоумышленники действовали по классической схеме, позвонив с неизвестного номера и подделав голос сына, который неразборчиво пробормотал: «Мама, у меня неприятности». При этом женщина почему-то подумала, что это ее старший сын.

После этого трубку взял другой мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, который сообщил, что сын разбил чей-то ноутбук. Потерпевший якобы готов забрать заявление из милиции, если родители заплатят 3 тысячи гривень.

Мошенники сообщили, что указанную сумму необходимо срочно перевести на расчетный счет в «ПриватБанке». Убедив женщину, что нужно все время быть на связи, они постоянно контролировали передвижения жертвы.

Родители в срочном порядке нашли деньги и отправились в Красноармейск, чтобы положить их на указанный счет. Подъезжая к Красноармейску, они встретили своего младшего сына, который перезвонил брату, и афера тут же раскрылась.

Напоминаем, что в подобных ситуациях не стоит поддаваться панике и верить всему, что вам говорят. Необходимо уточнять детали, задавать больше вопросов и проверять информацию.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.