Мастер-класс по покупке билета на «двойку» в терминале (видео)

09 июня 2013, 21:14

Мастер-класс по покупке билета на «двойку» в терминале (видео)

Оплатить проезд с помощью аппарата пассажирам на остановках помогают сотрудники предприятия «Донэлектроавтотранс».

Напомним, с понедельника эта техника не работала. На неудобства жаловались водители и пассажиры. Мастер-класс по приобретению билетов для пассажиров провели возле каждого работающего терминала.

Владимир Павленко, начальник участка троллейбусного депо №2: «На этой неделе возле каждого терминала будут наши сотрудники. Они будут объяснять, как им пользоваться. В случае неисправности они будут его останавливать, сообщать персоналу обслуживающему, чтобы исправлять оперативно».

Александр, пассажир: «Все нам объяснили, все понятно, предельно ясно. Мне нравится».

Хотя на этой остановке терминал заработал, пассажиры продолжают покупать билеты в троллейбусе. Пока водитель продает талон и дает сдачу, машина стоит на остановке больше минуты.

Терминал на остановке возле центрального универмага также заработал. За его исправностью следит инженер предприятия, которое доставило оборудование. Из четырех терминалов по продаже билетов сегодня включили три. По-прежнему не работает аппарат возле площади Ленина.

Роман Богданов, инженер предприятия-поставщика: «Там проблемы технического характера, он не будет сегодня включен. Трудности возникают во всех автоматах, идет сервисный режим. Мы сейчас занимаемся тем, что выявляем проблемы, которые появляются. В связи с деньгами и с бумагой, с попадающими в него посторонними предметами. Нужно разобраться, как он показывает себя в реальной жизни».

«Пока идет наладка оборудования, аппараты могут работать не весь день», – рассказали на предприятии «Донэлектроавтотранс».

Людмила Черненко, начальник службы организации сбора доходов КП «Донэлектроавтотранс»: «Делать проблему из-за того, что не работают эти четыре автомата, нельзя. Я так считаю. Сейчас идет тестирование этих автоматов. Наши специалисты научатся выявлять нарушения, которые идут извне. Я думаю, что на следующей неделе они буду работать безукоризненно».

Даже при условии работы всех четырех терминалов водители по-прежнему будут продавать билеты в троллейбусах, утверждают на предприятии. Отказаться от этого можно будет, когда на остановках появятся еще 6 автоматов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.