Мэр Красноармейска, обвиняемый в получении взятки, «пошел в отказ» (+ видео)

28 февраля 2013, 21:18

Мэр Красноармейска, обвиняемый в получении взятки, «пошел в отказ» (+ видео)

Сегодняшнее заседание Добропольского городского суда по делу красноармейского городского головы А.Ляшенко, директора коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» Дмитрия Рынди и местного предпринимателя Олега Лысакова началось с того, что сторона обвинения выступила с ходатайством о вызове в качестве свидетеля сотрудника милиции, который осуществлял оперативные мероприятия и документировал деятельность указанных выше фигурантов.

В свою очередь адвокаты подсудимых заявили, что необходимости в вызове свидетеля нет – это только затянет процесс.

После того, как суд удовлетворил ходатайство прокурора, подсудимый Андрей Ляшенко предоставил свои довольно объемные объяснения по поводу предъявленного ему обвинения.

В частности, он обратил внимание суда на то, что в материалах дела есть много противоречий между датами, событиями и обстоятельствами, которые подтверждаются доказательствами и выводами обвинения.

Также, по мнению А. Ляшенко, являются надуманными и не подтверждены доказательствами доводы обвинения о том, что он и Д. Рындя решили использовать свои полномочия для собственного обогащения, и разработали план обхода конкурсного способа приватизации.

Не согласен подсудимый и с тем, что давал О. Лысакову или Д. Рынде указания для выполнения действий, направленных на получение взятки.

Заслушав объяснения Андрея Ляшенко, суд отложил рассмотрение дела до 14 марта.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.