Милиция задержала преступников, воровавших уголь вблизи Новогродовки

08 декабря 2011, 21:53

На станции Гродовка Донецкой железной дороги, расположенной вблизи города Новогродовка, работникам транспортной милиции удалось пресечь хищение 7 тонн угля. Об этом сообщил старший инспектор ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Елена Чемериская.

В начале декабря текущего года на станции Гродовка работниками сектора уголовного розыска на станции Красноармейск в ходе проведения оперативно розыскных мероприятий были выявлена и задержана группа из 6-ти граждан возрастом от 19 до 33. Все мужчины – жители города Новогродовка Донецкой области, нигде не работают, трое из которых уже имеют по одной судимости.

Как установлено правоохранителями, около 3 часов ночи на перегоне станций Пласты-Гродовка, двое участников преступления по предварительному сговору, совершили кражу 7 тонн угля, забравшись на один из вагонов и сбрасывая уголь на землю с помощью ведра и совковой лопаты. После того, как поезд тронулся, а украденный уголь нужно было каким-то образом вывезти с места совершения кражи, подельники позвали на помощь 4-х знакомых. Вшестером злоумышленники стали перевозить уголь тачкой к дому правонарушителя, проживающего неподалеку от железнодорожных путей. После весь похищенный уголь перегрузили в автомобиль «ГАЗ 52», принадлежащий одному из преступников. По словам злоумышленников, украденное планировали сбыть, вырученные средства разделить «по-братски», на всех…

Вещественные доказательства изъяты. Сумма причиненного ущерба устанавливается. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины — кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.