Милиция задержала жителя Красноармейск, который забил до смерти свою сожительницу

13 ноября 2014, 14:40

Милиция задержала жителя Красноармейск, который забил до смерти свою сожительницу

Сотрудники Красноармейского горотдела задержали злоумышленника, который несколько месяцев скрывался от правоохранителей. Еще в начале июля правонарушитель жестоко избил свою сожительницу, от полученных телесных повреждений девушка скончалась. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

События того дня разворачивались следующим образом. Сожители весь вечер употребляли спиртное в гостях у знакомых, по дороге домой между ними вспыхнула ссора. Мужчина стал избивать свою спутницу руками и ногами. От полученных ударов девушка потеряла сознание. Фигурант не придал этому особого значения, решив, что это следствие чрезмерного употребления спиртных напитков. С помощью друзей он отнес сожительницу в летнюю кухню, где и оставил. На следующий день девушку забрала домой мать. А двумя днями позже потерпевшая умерла.

Испугавшись ответственности за содеянное, злоумышленник скрылся из города. В результате проведения следственно-оперативных и розыскных мероприятий красноармейские правоохранители в конце октября задержали подозреваемого.

Как сообщил старший следователь СО Красноармейского ГО подполковник милиции Андрей Марин, фигурант уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 Уголовного Кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Судом в отношении него избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.