Многомесячное полуголодное «существование» в бомбоубежищах Донецка (видео)

24 декабря 2014, 13:32

Многомесячное полуголодное «существование» в бомбоубежищах Донецка (видео)

Киевский район Донецка. Чуть дальше — аэропорт. Звуки взрывов здесь слышно без остановки. Люди, которые потеряли жилье или остерегаются обстрела живут в подвалах уже пять месяцев — с июля.

Тем не менее, помещения не приспособлены для длительного пребывания. В подвалах сыро, нет доступа к свежему воздуху, очень легко распространяются болезни. Но люди не падают духом и ждут лучшего.

В этих бомбоубежищах Киевского района Донецка убежище нашли преимущественно пожилые люди. Впрочем, есть и те, кто работает, чьи дети ходят в школу.

Большинство из поселенцев не имеют родственников за пределами зоны АТО и не имеют средств, чтобы покинуть город. Здесь, по крайней мере, можно добраться домой, чтобы взять те или иные вещи.

За этими бомбоубежищами ухаживают волонтеры группы «Ответственные граждане Донбасса», которые помогают исключительно мирным жителям. Они сами собирают средства, а также развозят помощь, предоставленную международными организациями. Приносят воду, продукты, обогреватели. Востребованные вещи — лекарства. Пенсионеры получили последние выплаты в июле. Доживали на то, что осталось.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Hromadske.TV
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.