Мошенницы разыграли целое представление, чтобы выманить все сбережения у жительницы Покровска

28 июля 2020, 09:36

Мошенницы разыграли целое представление, чтобы выманить все сбережения у жительницы Покровска

Женщины разыграли перед потерпевшей целое представление по снятию порчи и доверчивая покровчанка, поверив в исцеление, отдала им все свои сбережения. Сейчас правоохранители устанавливают личности мошенниц. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В прошедшую субботу в дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась женщина, 1953 года рождения, которая сообщила, что ее обманули.

Установлено, что на улице к потерпевшей подошла незнакомка, завела разговор, в ходе которого поинтересовалась состоянием здоровья пенсионерки и предложила вылечить существующие болезни последней. Для «целебного обряда» прохожая попросила пожилую женщину принести из дома деньги, отметив при этом, что чем больше будет сумма, тем быстрее отступят болезни. В этот момент к ним подошла еще одна женщина, которая якобы также согласилась стать клиенткой «целительницы», однако может уступить свою очередь.

Как рассказала в полиции пострадавшая, слова обеих женщин были настолько убедительными, что она не колеблясь отправилась домой, собрала все деньги, которые имела, и принесла в условленное место. «Целительница» приняла этот сверток, что-то над ним пошептала, а затем дала пенсионерке красную нить и попросила отойти на перекресток и сжечь ее. Потерпевшая отошла на несколько метров, выполнила свою часть обряда, однако когда вернулась обратно — «целительница» вместе с другой клиенткой «растворились в воздухе». Постояв еще несколько минут, растерянная покровчанка догадалась, что ее обманули и отправилась в полицейский участок.

Добычей мошенниц стали: 3160 евро, 1600 долларов США и 130000 гривен.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.