Мошенник не сумел обмануть жителя Селидово, поэтому ограбил его

12 декабря 2020, 13:41

Мошенник не сумел обмануть жителя Селидово, поэтому ограбил его

Грабитель представился жителю Селидово сотрудником банка и требовал «погасить кредит». А когда владелец дома понял, что работник банка не настоящий, злоумышленник толкнул его, забрал деньги и скрылся. Уже через несколько часов оперативники разыскали нападающего. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции поступило сообщение от 66-летнего мужчины о том, что его ограбил неизвестный. Установлено, что злоумышленник пришел в частное домовладение потерпевшего и под видом работника банка требовал оплатить кредит. Во время разговора хозяин догадался, что незнакомец является вором и пытался позвонить в полицию. Однако злоумышленник оттолкнул мужчину, забрал со стола 500 гривен и паспорт и скрылся.

На поиски злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. Уже через несколько часов оперативники установили личность и разыскали грабителя.

Им оказался 24-летний горожанин, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

"По факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание — до 8 лет лишения свободы", — отметил начальник Селидовского ОП Роман Козинцев.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.