Мошенники лишили 82-летнюю жительницу Украинска последних сбережений

16 марта 2017, 13:23

Мошенники лишили 82-летнюю жительницу Украинска последних сбережений

Фантазии мошенников нет предела. Ежедневно они придумывают новые схемы, благодаря которым доверчивые люди теряют свои деньги. Так, пожилая женщина, воспользовавшись привлекательным предложением аферистов, осталась и без денег, и без новеньких окон. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции поступило заявление от жительницы Украинска о том, что неизвестные завладели ее деньгами.

Как выяснили правоохранители, накануне к 82-летней женщине пришли мужчина и женщина и предложили ей свои услуги по замене окон. Неизвестные пообещали качественные изделия и быстрые сроки работы по их замене. Они сняли замеры и заверили старушку, что как только она сделает предоплату — 1700 гривен, сразу же отдадут ее заказ на обработку. Пенсионерка согласилась на эти условия, но прошло время, а новые окна так и не привезли. Потерпевшая обратилась в полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Правоохранители устанавливают лиц, совершивших правонарушения.

Следственные действия продолжаются.

Полицейские напоминают, что всем гражданам, особенно пожилым людям, надо быть бдительными и сначала проверять лиц, которые предлагают свои товары или услуги, а уже потом соглашаться на их предложения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.