Мошенники украли у жителей Покровска и Селидово более 30 тысяч гривен

21 января 2020, 08:19

Мошенники украли у жителей Покровска и Селидово более 30 тысяч гривен

Несмотря на постоянные предостережения сотрудников полиции об осторожности при общении с незнакомцами, которые звонят и под разными предлогами просят назвать свои личные данные, пин-коды карт и определенные цифровые комбинации, граждане все-равно теряют бдительность и в результате остаются своих денежных сбережений. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в минувшие выходные четверо жителей Покровской оперативной зоны обратились в полицию с аналогичными заявлениями и просьбами помочь им разыскать злоумышленников, которые украли деньги с банковских карт. Всем пострадавшим звонили «представители службы безопасности банков» и говорили, что клиентам необходимо пройти идентификацию и обезопасить свои банковские счета от посягательств.

Жители Покровска, Селидово и Авдеевки внимательно слушали и выполняли указания неизвестных, не подозревая, что именно в этот момент «открывают» ворам доступ к своим денежным сбережениям. Больше всех пострадал житель Авдеевки, со счетов которого исчезли почти 70000 гривен.

По всем фактам следователями полиции возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.