Мошенники выманили у жителя Покровска около 140 тысяч гривен

16 ноября 2019, 08:10

Мошенники выманили у жителя Покровска около 140 тысяч гривен

От действий аферистов пострадал 56-летний покровчанин, который лишился 139 тысяч гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, увидев на сайте по купле-продаже автомобилей «машину своей мечты», житель Покровска захотел ее приобрести. Для этого мужчина созвонился с автодилером, который пообещал пригнать автомобиль из-за границы, однако для этого будущему владельцу необходимо было перевести 139000 гривен. Как пояснил незнакомец, в эту сумму входит стоимость автомобиля, а также оформление документов и деньги на бензин.

Покровчанина устроили такие условия и он в тот же день перевел средства. Через несколько дней мужчине позвонил автодилер и сказал, что машина уже переехала границу и вскоре будет в Покровске. Когда срок доставки автомобиля истек, покровчанин попытался связаться с «поставщиком», однако тот больше не отвечал на звонки. Прождав еще несколько дней, мужчина понял, что попал в мошенническую ловушку и обратился в полицию.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Полицейские устанавливают личности злоумышленников, которым грозит ограничение или лишение свободы сроком до 3-х лет.

Продолжаются следственные действия.

Полиция призывает граждан быть осторожными и не доверять сомнительной информации незнакомцев.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.