Мошенники заблокировали сим-карту жителя Селидово и украли у него более 12 тысяч гривен

20 августа 2018, 11:16

Мошенники заблокировали сим-карту жителя Селидово и украли у него более 12 тысяч гривен

Деньги исчезли с карты потерпевшего сразу после телефонного разговора с представителями псевдо-службы безопасности банка. Более того, телефонная сим-карта мужчины тоже оказалась заблокированной. Полицейские устанавливают лиц, причастных к данному преступлению. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 62-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные украли его денежные средства.

Так, потерпевший рассказал, что накануне ему позвонили незнакомые, сказали, что они являются сотрудниками Службы безопасности банка и попросили назвать личные данные. Мужчина почувствовал что-то не то и положил трубку.

Сначала он самостоятельно попытался позвонить на Горячую линию своего банка, но его телефонная сим-карта оказалась заблокированной и мужчина не смог осуществить звонок. Воспользовавшись телефоном знакомого, потерпевший все же дозвонился в банк, клиентом которого он является, и там ему сообщили печальную новость — несколько минут назад с его счета был снят весь денежный остаток.

Растерянный мужчина сразу пришел за помощью в отделение полиции.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.