Мусорная эпопея в Родинском продолжается (+ видео)

17 мая 2012, 19:56

Мусорная эпопея в Родинском продолжается (+ видео)

Соседнее Родинское снова утопает в мусоре. Коммунальщики не в состоянии своевременно вывозить отходы, ведь в рабочем состоянии находится только одна мусороуборочная машина.

За четыре дня, в течение которых город накапливал отходы, он, что называется, превратился в одну большую свалку. Наибольшее скопление мусора на улицах Краснолиманской, Мира и Пушкина. Люди не знают, куда девать бытовой хлам, и у контейнеров образуются настоящие горы мусора.

Всего в Родинском 15 площадок, на которых расположены 102 контейнера для отходов. Убирать мусор начали только сегодня. Коммунальщики говорят, причина остановки – неисправная техника.

Сейчас у предприятия есть только две мусороуборочные машины, каждой – более 20 лет. Поэтому и работать больше приходится под ними, чем на них. На данный момент починили одну машину, которая и выехала сегодня на уборку города.

Решить проблему чистоты в Родинском поможет приобретение новой техники, средств на которую в городе нет, поэтому намерены просить помощь у области.

Определенные шаги для наведения порядка предпринимаютт и сами родинцы. Так, в этом году из городского бюджета было выделено 60 тысяч гривен на установку дополнительных контейнеров и обустройство площадок для мусора. Однако, чтобы работать должным образом, не хватает рабочих рук и денег. На сегодня Родинское многопрофильное предприятие коммунального хозяйства задолжало за полигон и топливо более сорока тысяч гривен, поэтому в городе пришли к необходимости введения новых тарифов. Сейчас коммунальщики разрабатывают новую тарифную сетку, но когда она будет рассмотрена и утверждена – пока неизвестно.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.