На блокпосту в Покровске обнаружено такси с боеприпасами

04 октября 2017, 11:16

На блокпосту в Покровске обнаружено такси с боеприпасами

Сотрудниками Покровского отдела полиции на территории блокпоста задержан ранее судимый мужчина, который перевозил боеприпасы «чтобы показать товарищу». Боеприпасы изъяты, а правонарушителю грозит до 7 лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера вечером во время несения службы на территории блокпоста, сотрудниками Покровского отдела полиции был остановлен для проверки автомобиль такси.

Пассажиром легковушки оказался 34-летний местный житель. Мужчина пытался избежать тщательной проверки личных вещей и уверял правоохранителей, что не имеет ничего запрещенного и очень спешит. Именно это и насторожило полицейских.

Интуиция не подвела правоохранителей. Во время досмотра личных вещей пассажира были обнаружены 124 патрона различного калибра. Владелец боеприпасов пояснил, что патроны он нашел на обочине в одном из районов города, забрал себе и решил показать их товарищу. В ходе проверки было установлено, что мужчина и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления.

На блокпосту в Покровске обнаружено такси с боеприпасами

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, показания правонарушителя будут проверены во время досудебного расследования.

Информация по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.