На Новый Год в Донецке установят 50 ёлок

02 декабря 2012, 15:56

На Новый Год в Донецке установят 50 ёлок

Приготовления к Новому году уже выходят на финишную прямую.

В этом сезоне недостатка новогодней атмосферы дончане точно не испытают. Только по примерным подсчетам к Новому году в Донецке установят почти 50 муниципальных и частных елок. Обещает сюрпризы и иллюминация. В этом году коммунальщики сделали ставку на энергосберегающие фонарики, поэтому украшений в городе будет в разы больше. Вот ТОП-3 самых ожидаемых елок Донецка.

Самая непредсказуемая — главная на площади Ленина.

В этом году власти решили отказаться от использования натуральных сосновых веток для монтажа самой большой «колючки» и отдать предпочтение искусственной. Впрочем, окончательно это решение коммунальщики пока так и не утвердили. Вероятно, все дело в больших затратах. По слухам, синтетическая елка обойдется городу в 1,5-2 миллиона гривен.

Самая нарядная — митрополичья.

Лесная красавица у Центра славянской культуры в этом году собирается «потягаться» с центральной. Как и в прошлом году, «колючка» от Донецкой епархии ни на сантиметр не уступит главной елке города и «вырастет» до 22 метров. Соберут ее из натуральных сосенок, а украсят сотнями снежинок из цветного стекла. Вместо Деда Мороза и Снегурочки у подножья новогоднего дерева разместят вертеп.

Самая оригинальная — кованая.

Свой первый Новый год будет отмечать и самая необычная елка Донецка – железная. Шедевр от донецких мастеров поселился в Парке кованых фигур в феврале этого года и вызвал нешуточный ажиотаж среди прохожих. Именно горожане и предложили кузнецам украсить «дерево» к этому Новому году. Мастера обещали подумать.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.