На опиловку деревьев в Красноармейске выделили четыре миллиона бюджетных гривен

19 февраля 2016, 20:52

На опиловку деревьев в Красноармейске выделили четыре миллиона бюджетных гривен

Вчера в Красноармейске прошла очередная, пятая сессия городского совета VII созыва. Из 36 депутатов в зале присутствовали 32.

В числе вопросов, касающихся жизнедеятельности Красноармейска, депутатам предстояло заслушать отчет о выполнении городского бюджета за прошлый год и утвердить изменения в бюджет-2016.

Начальник финансового управления Юлия Порецкая сообщила, что доходная часть городского бюджета в 2015 году превысила 490 миллионов гривень, что почти вдвое больше доходов 2014-го. В текущем году поступления в местную казну планируются на уровне 460 миллионов.

За счет свободных остатков, а также перераспределения бюджетных средств было решено выделить дополнительные ассигнования – всего более десяти миллионов – на поддержку различных отраслей.

В частности, около трех миллионов гривень получит Красноармейский отдел образования. Из них свыше 300 тысяч используют для витаминизации детей, 200 тысяч направят на обновление технической базы и приобретение новых компьютеров, еще порядка двух миллионов – на замену окон в учреждениях образовательной сферы.

Немногим меньше шести миллионов получит жилищно-коммунальный отдел. Львиная доля средств – четыре миллиона гривень (!) – пойдет на опиловку деревьев в разных частях Красноармейска. Оставшуюся сумму распределят между коммунальными предприятиями.

Большую часть позиций предложенного варианта распределения средств депутаты не обсуждали – но четыре миллиона на деревья смогли внести сумятицу в их ряды! Впрочем, попытки выяснить, уместно ли выделять огромную по местным меркам сумму при наличии других нерешенных проблем, ни к чему не привели. Как, собственно, и просьбы озвучить количество подлежащих удалению деревьев и стоимость работ.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.