На шахте «1/3 Новогродовская» травмирован горняк

20 сентября 2019, 19:26

На шахте «1/3 Новогродовская» травмирован горняк

Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту травмирования работника шахты «1-3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Установлено, что 19 сентября,около 17:00 43-летний горняк выполнял наряд по доставке и монтажу металлических консолей. Однако во время выполнения работ, одно из креплений консоли оборвалось и металлическая консоль ударила потерпевшего в туловище.

Горняк с проникающей забойной раной грудной клетки справа, правосторонним пневмотораксом, забойной раной подбородка и разрывом легкого сразу был доставлен в хирургическое отделение Селидовской центральной городской больницы и прооперирован. В настоящее время мужчина находится в тяжелом состоянии.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины и начато досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.