На шахте «Южнодонбасская №1» скончался подземный электрослесарь

20 марта 2013, 13:59

На шахте «Южнодонбасская №1» скончался подземный электрослесарь

В ГП «Шахтоуправление «Южнодонбасское №1» скончался электрослесарь подземный участка «Шахтный транспорт» 1960 года рождения. Трагедия произошла в субботу, 16 марта, в 14.30.

Во II смену электрослесарь подземный получил наряд на ремонт, ревизию и обслуживание электровоза 7АРВ в электровозном гараже горизонта 246 метров. При доставке автобусом на промышленную площадку вентиляционного ствола №2 горняк пожаловался на боль в желудке и тошноту. После спуска в шахту около 13.15. электрослесарь обратился в подземный медпункт, была оказана помощь, но спустя 20 минут шахтер вновь обратился в медицинский пункт с жалобой на ухудшение состояния.

После оказанной помощи была организована его транспортировка на поверхность, на предприятие вызвали карету скорой помощи и бригаду реанимационно-противошоковой группы. Около 14.25. электрослесаря выдали на поверхность на носилках, после чего наступило резкое ухудшение его состояния. К сожалению, предпринятые реанимационные меры не принесли результат, прибывшая бригада РПГ констатировала смерть шахтера.

Причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.