На улицах Покровска высаживают можжевельник

07 октября 2018, 14:58

На улицах Покровска высаживают можжевельник

Как сообщалось ранее, на улице Европейская (Горького) в Покровске появится более 20 новых клумб. К их разбивке сотрудники Управления городского хозяйства приступили в конце этого лета, а с 1 октября начали заниматься ландшафтным дизайном. Первыми высаженными растениями стали кусты можжевельника. Чем еще будут украшены клумбы, рассказала начальник участка «Зеленое хозяйство» КП «УГХ» Татьяна Чалая.

«Благоустройство зеленой зоны вдоль улицы Европейской и в других частях Покровска проводится согласно разработанным ранее и утвержденным проектам, – сообщила Татьяна Яковлевна. – В центральной части города мы высадили 28 кустов можжевельника горизонтальной и вертикальной разновидностей. В выборе растений помогла автор проекта – ландшафтный дизайнер, которая работает в УГХ. Планируем в течение октября высадить на этих же клумбах розы».

На улицах Покровска высаживают можжевельник
На улицах Покровска высаживают можжевельник

По словам Татьяны Чалой, октябрь – один из самых благоприятных месяцев для высадки роз. А вот хвойные деревья и кустарники можно высаживать круглый год – ведь они всегда привозятся с «родным» земельным комом, который хорошо сохраняет корни и защищает их от высыхания.

Руководитель участка «Зеленое хозяйство» также рассказала, что на осень запланировано дополнительное озеленение территории в районе «ЭКО-маркета» в микрорайоне «Южный». На клумбах напротив супермаркета произведут замену не сохранившихся по разным причинам хвойных и кустарников. Новое массовое озеленение ожидает и аллею напротив домов 1 и 33 в микрорайоне «Южный», которую в конце прошлого – начале текущего года расчистили от старых аварийных деревьев и кустарников.

Ежедневно озеленением Покровска занимаются от 10 до 12 человек – сотрудников участка «Зеленое хозяйство» КП «УГХ».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.