Начальник полиции Селидово отчитался о работе за 2019 год

23 февраля 2020, 09:45

Начальник полиции Селидово отчитался о работе за 2019 год

На днях на заседании 53-й очередной сессии Селидовского городского совета начальник Селидовского отделения полиции Роман Процик проинформировал присутствующих о работе своих подчиненных за прошлый год и основные приоритетные направления в работе на новый год. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В своем выступлении Роман Александрович отметил, что в 2019 году в Селидовское отделения полиции поступило 12073 заявлений и сообщений от граждан, из которых в Единый реестр досудебных расследований было внесено 1162 уголовных правонарушениях.

Так, в прошлом году на территории обслуживания Селидовского отделения полиции было совершено 4 умышленных убийства, все злоумышленники установлены и им сообщено о подозрении. Кроме того, было зарегистрировано 4 факта причинения тяжких телесных повреждений, по всем фактам злоумышленникам сообщено о подозрении.

Среди совершенных преступлений против собственности доминируют кражи. За прошлый год зарегистрировано 342 факта краж, 148 — из них раскрыты, а по другим — имеются оперативные наработки. Также было совершено 2 разбойных нападения — злоумышленникам уже сообщено о подозрении, 13 грабежей — 9 правонарушителям сообщено о подозрении.

За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в прошлом году к уголовной ответственности привлечены 55 человек.

В 2019 году было составлено 5568 административных протоколов, среди которых 247 — за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Все материалы направлены в суд для принятия решения.

Руководитель полиции подчеркнул, что значительное внимание полицейские уделяют превентивной работе, особенно с детьми. Так, правоохранители постоянно проводят профилактические мероприятия в учебных заведениях, совместно со службой по делам детей проводят рейды по подучетным семьям с целью своевременного выявления семей, которым необходима помощь. В результате составлено 101 протокол за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей.

Завершая выступление, начальник Селидовского отделения полиции Роман Процик заверил, что полиция и впредь будет обеспечивать законность, правопорядок, соблюдение прав и свобод граждан и выполнять основную задачу — «Служить и защищать».

Начальник полиции Селидово отчитался о работе за 2019 год
Начальник полиции Селидово отчитался о работе за 2019 год
Начальник полиции Селидово отчитался о работе за 2019 год
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.