Налоговая создала мультфильм “Город мечты”, который учит платить налоги (видео)

06 января 2012, 16:48

Налоговая создала мультфильм “Город мечты”, который учит платить налоги (видео)

Налоговая создала мультфильм “Город мечты”, который учит платить налоги (видео)

Недавно по инициативе Государственной налоговой службы Украины, был создан и презентован мультипликационный фильм «Город мечты”.

Анимационный фильм «Город Мечты», в котором интересно и доступно рассказывается о налогах, Государственной Налоговой Службе Украины и ее функциях, а также продемонстрированы все преимущества своевременной уплаты налогов в государственный бюджет Украины. Рекомендовано к просмотру всем взрослым и детям.

Автором идеи мультфильма о важности уплаты налогов выступил новый глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко

«Хочу, чтобы каждый ребенок нашей страны с самого детства понял эту мысль: делиться, помогать друг другу. А город мечты, над которым возвышаются «синьо-жовтые» флаги, — это наша страна, которую каждый день мы с вами строим добрыми поступками», — представил Клименко мультфильм «Город Мечты» журналистам во вторник.

По его словам, на создание мультфильма «Город Мечты» израсходовано 350 тыс. грн. Деньги были выделены Ассоциацией ветеранов ГНС.

В основу мультфильма положена сказка белорусской писательницы Людмилы Богдановой «О достославных деяниях налогового инспектора Тараса Лелеко».

В процессе работы над мультфильмом «Город Мечты» были частично изменены сюжетная линия и персонажи. В частности, главный герой — работник налоговой инспекции — назван Сан Санычем Лелеко.

«Мы отказались от компьютерной графики, отказались от 3D-спецеффектов. Мы хотели сделать, как добрые, нашей молодости, мультики», — сказал Клименко.

По его словам, мультфильм планируется к широкому показу по телевидению, в сети интернет и в кинотеатрах.

Мультфильм можно просмотреть как на русском, так и на украинском языках. Лично я рекомендую посмотреть его на в двух вариантах озвучки, так как каждый из них по-своему интересен.

girnyk.dn.ua

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.