Народный депутат Сергей Сажко против закрытия шахты «Украина»

25 марта 2016, 22:14

Народный депутат Сергей Сажко против закрытия шахты «Украина»

Об этом он заявил во время встречи с жителями города Украинска.

Сегодня народный депутат Украины Сергей Сажко побывал с рабочей поездкой в г. Украинске, где принял участие в работе сессии городского совета и провел личный прием граждан.

Вопросы, которые обсуждались на сессии, — типичны для всех населенных пунктов прифронтовой территории. Это безопасность в городе, ремонт и восстановление инфраструктуры, поддержка и развитие социальной сферы.

«Моя задача — донести проблемы жителей громады до самых высоких киевских кабинетов, — сказал Сергей Николаевич, обращаясь к присутствовавшим. — Поэтому большую часть времени я провожу в поездках по округу, встречаюсь с людьми, анализирую ситуацию, оказываю необходимую помощь. Считаю, что и сами жители громад должны быть более активными: действовать эффективно власть может только при поддержке людей».

Народный депутат Сергей Сажко против закрытия шахты «Украина»
Народный депутат Сергей Сажко против закрытия шахты «Украина»

После сессии Сергей Сажко пообщался с жителями Украинска. Среди наиболее важных вопросов, в решении которых требуется помощь народного депутата, — возможное закрытие шахты «Украина» и ЦОФ «Украина», двух градообразующих предприятий. Несмотря на то, что запасов угля здесь не на одно десятилетие, перспектива их ликвидации вполне реальна. Сергей Николаевич сказал, что решение о закрытии шахт принимает Министерство энергетики и угольной промышленности.

«Надеюсь, что в скором времени состав Кабмина будет изменен, и на место действующего министра придет профессионал, который понимает, что отрасль, от которой зависит энергетическая безопасность страны, нельзя разрушать. Наоборот, она нуждается в серьезной государственной поддержке. И потом — невозможно просто так взять и оставить тысячи людей, в том числе и в Селидово, Украинске и других моногородах области, без работы, к решению этой проблемы нужно подходить рационально и взвешенно».

Народный депутат Сергей Сажко против закрытия шахты «Украина»

Много вопросов было и по культурно-социальной сфере Украинска, в частности, по ремонту котельной детского сада «Космос», ООШ №12, приобретению музыкальной аппаратуры для местного дома творчества и т.д. Что касается школы, Сергей Николаевич сообщил, что в рамках его депутатской программы до 1 сентября будет полностью капитально отремонтирован кабинет для первоклассников.

Также на встрече обсудили ряд других вопросов, по всем народный депутат дал подробные консультации и разъяснения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.