Народный депутат, избранный в Верховную Раду от Красноармейска, уличен в кнопкодавстве

11 февраля 2015, 10:53

Народный депутат, избранный в Верховную Раду от Красноармейска, уличен в кнопкодавстве

Вчера, 10 февраля, во время голосования за нового прокурора в Верховной Раде были зафиксированы факты «кнопкодавства». Об этом сообщили нардепы фракции «Батькивщина» Игорь Луценко, Алена Шкрум и внефракционный депутат Владимир Парасюк.

Парламентарии показали журналистам видео, на котором, по их утверждению, депутат группы Экономическое развитие Евгений Геллер голосует одновременно за нескольких человек. Депутаты попросили спикера Рады Владимира Гройсмана переголосовать за назначение Виктора Шокина.

«Видно, как Евгений Геллер проголосовал за своего коллегу Александра Пресмана. Экс-регионалы. Будем требовать переголосования, в соответствии с регламентом ВР. Это очень плохо, когда Генпрокурор назначается таким скандально противозаконным способом», – написал депутат Игорь Луценко на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что сегодня Верховная Рада 318 голосами поддержала назначение Виктора Шокина на пост генпрокурора Украины.

Напомним, Евгений Геллер представляет избирательный округ №50, в который входят Красноармейск, Димитров, Доброполье и Добропольский район.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Корреспондент"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.