Насколько коммунальщики Покровска готовы к зимней непогоде

16 ноября 2016, 18:00

Насколько коммунальщики Покровска готовы к зимней непогоде

Осенняя непогода, осадки с прогнозируемыми заморозками заставили водителей «переобуть» автомобили в зимнюю резину. Но будет ли безопасно выезжать и выходить на дороги Покровска – зависит не только от состояния транспортного средства, но и от работы коммунальщиков.

Насколько они готовы к зимнему содержанию дорог, журналисты поинтересовались у руководителя управления городского хозяйства.

«Мы готовы к работе зимой, – говорит начальник КП «УГХ» Роберт Симионкин. – У нас есть материал для посыпки дорог общего пользования Покровска. Из 800 тонн оплаченной смеси соли и грантосева на предприятие подрядчиком уже завезено 400 тонн. Вся имеющаяся в арсенале техника также подготовлена – это три машины КДМ, погрузчик, грейдер. Такая же техника есть и у подрядчиков. Утвержден перечень улиц, традиционно закрепленных за предприятиями города и подрядными организациями, при необходимости они помогут коммунальным службам с прочисткой и посыпкой дорог. Речь идет как о центре города, так и об улицах частного сектора, межквартальных проездах».

Как сообщил Роберт Анатольевич, средства на приобретение посыпочного материала выделяются из местного бюджета поэтапно, по мере необходимости. Уже закуплено смеси на 200 тысяч гривень, на следующей сессии городского совета ожидается выделение дополнительных средств на эти цели. Ориентировочная потребность в материале – 2 тысячи тонн, и эта цифра может варьироваться в зависимости от погодных условий.

Что касается уборки тротуаров – эта работа будет выполняться силами частного предприятия, в штате которого на сегодняшний день находятся дворники.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.