Не забудьте этой ночью перевести стрелки часов на один час вперед!

29 марта 2014, 13:23

Не забудьте этой ночью перевести стрелки часов на один час вперед!

Традиционно в последнее воскресенье марта мы переходим на летнее время. В этот период многие из нас сталкиваются с дилеммой: в какую сторону двигать стрелки часов? Для удобства запоминания используют правило первых букв: «ВВ – весной вперед, 00 — осенью обратно». Также два раза в год (в марте и октябре) оживляется дискуссия вокруг целесообразности летнего и зимнего времени. Противники твердят о негативном влиянии на здоровье людей, указывая, что экономическая польза от перевода часов мизерна. Энергетики в противовес утверждают, что ручное управление временем позволяет существенно экономить на электроэнергии, а негатив для здоровья не доказан.

Мы же хотим напомнить нашим читателям, что в ночь с 29 на 30 марта в 3:00 на всей территории Украины часовые стрелки необходимо перевести на один час вперед.

В связи с этим «Укрзализныця» уже откорректировала маршруты поездов. Так, начиная с 4:00 30 марта, пассажирские, пригородные и грузовые поезда будут отправляться по действующему графику движения уже по летнему времени.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.