Новогродовка отметила День города

26 сентября 2016, 13:59

Новогродовка отметила День города

В праздничных мероприятиях, приуроченных к этому событию, принял участие народный депутат Украины Сергей Сажко

Начались торжества с митинга у памятника Тарасу Шевченко — 15 лет назад он был установлен в центральном городском сквере. Средства на монтаж и установку собирали совместно Новогродовская и Калушская (Ивано-Франковская область) громады.

В этот день представители Калуша побывали в Новогродовке, чтобы поздравить ее жителей с днем рождения города. Искренние пожелания добра и благополучия прозвучали от городского головы Новогродовки Людмилы Билецкой, заместителя городского головы Калуша Наталии Табачук и других гостей.

Новогродовка отметила День города
Новогродовка отметила День города
Новогродовка отметила День города
Новогродовка отметила День города

В этот же день звания «Почетный гражданин Новогродовки» были удостоены бывший мэр Калуша Степан Резник, бывший заместитель городского головы Новогродовки Виктор Тамоздра, а также член ООО «Просвіта» Василий Уштан. Все они принимали непосредственное участие в реализации проекта установки памятника Великому Кобзарю.

Новогродовка отметила День города
Новогродовка отметила День города

Вечером на центральной площади города состоялось торжественное собрание «С днем рождения, моя Новогродовка!», в котором принял участие народный депутат Украины Сергей Сажко. От души пожелав городу благополучия и процветания, а его жителям — успехов, здоровья, уверенности в завтрашнем дне, он вручил благодарственные грамоты и ценные подарки начальнику Новогродовского участка Селидовского КПУВКХ «КП «Вода Донбасса» Эдуарду Ляшенко, заместителю директора по социальным вопросам ОП «Шахта 1/3 Новогродовская» ГП «Селидовуголь» Александру Бондаренко — за весомый личный вклад в развитие города, активную гражданскую позицию, педагогу-организатору ООШ №10 им. Тараса Шевченко Елене Пинчук, методисту ДОУ «Радость» Инессе Федоровой — за верность выбранной профессии и творческий подход к делу воспитания и обучения подрастающего поколения, а также коллективам КП «Городское общежитие», управления Пенсионного фонда Украины г. Новогродовка, Новогродовского городского управления социальной защиты населения — за высокий профессионализм, слаженную работу и активную общественную деятельность.

Приятный сюрприз ожидал и коллектив Новогродовской городской больницы — народный депутат прямо на сцене вручил им электрохирургический коагулятор, позволяющий останавливать кровотечение во время проведения операций.

Новогродовка отметила День города
Новогродовка отметила День города
Новогродовка отметила День города

«Во все времена самая большая ценность — это человеческая жизнь, — сказал Сергей Николаевич. — Аппарат, который я сегодня передаю вам, поможет спасти жизнь и здоровье сотням пациентов. Твердо обещаю, что поддержка и развитие сферы здравоохранения были и остаются приоритетными в моей депутатской деятельности».

Также, еще в канун праздника, сто билетов в цирк в подарок от народного депутата получили дети льготных категорий, проживающие в Новогродовке.

Кроме официальных торжеств, горожане смогли принять участие в большой праздничной программе, посвященной Дню города. Для них была организована ярмарка-продажа изделий мастеров народного творчества, конкурсная развлекательная программа для детей и родителей, концерт духового оркестра Херсонского областного Дворца культуры, показательные выступления по косики-каратэ и замечательный концерт, на котором, кроме артистов местной художественной самодеятельности, выступили молодежная рок-группа «NEXТZEN» и известная украинская певица Alyosha.

Завершится День рождения Новогродовки красочным файер-шоу и молодежной дискотекой на Шахтерской площади.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.