Новогродовская больница получила медоборудование от народного депутата Сергея Сажко

29 сентября 2016, 19:08

Новогродовская больница получила медоборудование от народного депутата Сергея Сажко

Это электрохирургический коагулятор — аппарат, с помощью которого можно быстро и безопасно остановить кровь. В первую очередь, он незаменим при проведении операций, когда нужно срочно ликвидировать кровотечение.

«Мы даже мечтать не могли, что у нас появится медтехника такого класса, — говорит заведующий хирургическим отделение Новогродовской городской больницы Валерий Молчанов. — Его использование позволит сократить время операции и максимально исключить риск осложнений, связанных с кровотечением, во время ее проведения».

Вопрос о приобретении этого необходимого для больницы оборудования обсуждался в августе т.г. во время визита народного депутата в Новогродовку; тогда Сергей Сажко взял его под личный контроль.
Решение удалось найти в кратчайшие сроки, и в День рождения Новогродовки необходимое медоборудование, позволяющее спасти жизнь и здоровье сотням пациентов, передано городской больнице.

Новогродовская больница получила медоборудование от народного депутата Сергея Сажко

«Мы очень благодарны Сергею Николаевичу за помощь, — сказала и.о. главного врача Раиса Вороновская. — Ведь это не просто подарок — это возможность сохранить жизнь и здоровье сотням пациентов».

Вот как прокомментировали работу нового оборудования медики Новогродовской городской больницы.

Напомним, ранее народный депутат Сергей Сажко подарил Селидовской городской больнице современный инкубатор для новорожденных (кувез). По словам народного депутат, развитие медицины в округе является одним из ключевых приоритетов его деятельности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.