Обманутые пенсионеры Донбасса хотят жить в ДНР и получать украинскую пенсию

14 ноября 2014, 11:07

Обманутые пенсионеры Донбасса хотят жить в ДНР и получать украинскую пенсию

Общественность так называемой "Донецкой народной республики" возмущена, что Украина не платит пенсии и социальные пособия на территориях, которые захватили боевики, уничтожив там казначейскую и банковскую системы. Об этом говорится в распространенном пресс-центром "ДНР" обращении общественности Донбасса к руководству Украины.

"Мы глубоко оскорблены решением правительства Украины фактически конфисковать законные пенсии, пособия и льготы наших ветеранов, пенсионеров, инвалидов и матерей", — говорится в обращении.

Комментируя достаточно спорное и противоречивое решение украинского правительства приостановить все социальные выплаты на подконтрольных террористам территориях, общественность апеллирует к тому, что люди, оставшиеся без пенсий, являются жителями Донецкой и Луганской областей и гражданами Украины.

При этом, требований к властям самопровозглашенных "республик" о создании действенной системы социального обеспечения и погашению задолженности перед пенсионерами и незащищенным слоям населения, образовавшейся в результате захвата власти на отдельных территориях Донбасса, представители общественности не выдвигают. Пенсий и пособий в "ДНР" и "ЛНР" в настоящее время не платят.

Как сообщалось ранее, террористы, которые разжигали социальный конфликт на Донбассе и сеяли ненависть к Украине, обещали на митингах, что после их прихода к власти пенсии и социальные пособия значительно повысятся, как минимум до уровня российских. Теперь "общественность Донбасса" заявляет, что социальные обязательства в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" должна выполнять именно Украина. Украина в свою очередь, обещает погасить все долги перед пенсионерами после восстановления на оккупированных территориях законной власти.

Шахтёрский край
Использованы материалы: "ОстроВ"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.