Очередная смерть подземного электрослесаря на шахте «Алмазная» в Доброполье

27 декабря 2011, 15:06

В Центральной городской больнице г. Доброполья скончался электрослесарь подземный участка по ремонту и техническому обслуживанию забойного оборудования шахты «Алмазная» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» 1945 года рождения.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко, трагедия произошла вчера, 26 декабря.

В I смену начальник участка выдал наряд на проведение работ по ремонту и обслуживанию горношахтного оборудования. По производственной необходимости и с письменного разрешения главного механика шахты электрослесарь подземный был оставлен на поверхности для выполнения наряда по ремонту гидростоек. В течение смены он не высказывал жалоб на здоровье, а по ее окончанию, примерно в 14.30., электрослесарь направился в сторону здания административно-бытового комбината.

Спустя 10 минут его обнаружили в бессознательном состоянии (в положении сидя) у здания нарядной лесного склада. В 14.45. заведующая и дежурный фельдшер здравпункта шахты уже оказывали электрослесарю подземному первую помощь, прибывший в 14.55. врач реанимационно-противошоковой группы также принял все необходимые меры. Состояние горняка улучшилось, и медик РПГ принял решение транспортировать его в приемное отделение ЦГБ г. Доброполья.

К сожалению, в больнице состояние шахтера ухудшилось, врачи приложили все силы для его спасения, но тщетно. В 15.55. электрослесарь подземный скончался. Причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.