Одессит с гранатой пытался пересечь блокпост в Покровске

11 сентября 2016, 19:08

Одессит с гранатой пытался пересечь блокпост в Покровске

На блокпосту сотрудники Покровского отдела полиции задержали 49-летнего одессита, который на автомобиле «Mitsubishi Pajero» пытался провезти боеприпасы. Теперь злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Круглосуточно на блокпостах правоохранители и бойцы приданных сил осуществляют проверку граждан и транспортных средств. Такие проверки необходимы для недопущения незаконного перемещения оружия, взрывчатки, предупреждения терактов, защиты мирного населения в рамках контрдиверсионных мероприятий, разработанных и скоординированных со штабом АТО. И эта работа дает реальные результаты.

Так, во время несения службы на блокпосту, расположенном на выезде из г. Покровска правоохранителями был остановлен легковой автомобиль марки «Mitsubishi Pajero» под управлением 49-летнего жителя Одессы. При осмотре салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили на панели приборов предмет, внешне похожий на гранату РГД-5, и предмет внешне похожий на запал к гранате. Откуда появились боеприпасы человек отказался объяснять.

Одессит с гранатой пытался пересечь блокпост в Покровске
Одессит с гранатой пытался пересечь блокпост в Покровске

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу.

По факту незаконной перевозки боеприпасов открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Уважаемые граждане, помните, что к уголовной ответственности по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса Украины не привлекаются граждане, добровольно сдавшие оружие, взрывчатку и боеприпасы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.