Официальное заявление ШУ «Покровское» по поводу захвата предприятия

16 октября 2014, 11:16

Официальное заявление ШУ «Покровское» по поводу захвата предприятия

Пресс-служба ПАО «Шахтоуправление «Покровское» (г. Красноармейск Донецкой области) сообщает, что сегодня примерно в 7 часов 15 минут на территорию шахты проникли вооруженные автоматами люди без опознавательных знаков и в «балаклавах» в количестве примерно 15-20 человек.

Указанные лица выставили посты охраны на территории и заблокировали в кабинетах передвижение руководителей шахты, а также находящегося на территории предприятия народного депутата Украины Байсарова Леонида Владимировича, который одновременно является кандидатом в народные депутаты Украины по 50-му избирательному округу.

В настоящее время в шахте находится более 1,5 тысячи человек.

Администрация лишена возможности осуществлять управление предприятием.

По неофициальным данным на кандидата в народные депутаты Л.В.Байсарова оказывается давление с целью снять свою кандидатуру с предвыборной кампании.

Напомним, что «Покровское» является крупнейшей в Украине угледобывающей шахтой и градообразующим предприятием. На предприятии и в связанных с ним структурах работают более 13 тысяч человек.

Блокирование предприятия являет собой реальную угрозу для нормального существования городов Красноармейска, Димитрова, а также близлежащих населенных пунктов.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.