Опорные школы в Селидово и Новогродовке планируют открыть в этом году

21 апреля 2020, 08:10

Опорные школы в Селидово и Новогродовке планируют открыть в этом году

В рамках проекта «Большая стройка» продолжается капитальный ремонт общеобразовательной школы I-III ступеней №7 в городе Новогродовка и Селидовской общеобразовательной школы I-III ступеней №6. Обе школы планируют принять учеников уже в этом году. Об этом сообщает Донецкая облгосадминистрация.

Термомодернизация ООШ №6 в г. Селидово завершена на 80%. Сейчас завершены работы по утеплению фасада здания и благоустройству территории, кроме спортивной площадки. Отделочные работы на 2-4 этажах выполнены на 90%, заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, частично система вентиляции, электроосвещения. Продолжаются внутренние отделочные работы на 1 этаже.

Строительная готовность школы в Новогродовке составляет 39%. На сегодня частично выполнены работы по отделке фасадов, монтажу потолков, облицовке стен и пола плиткой, укладке линолеума, монтажу электрического и сантехнического оборудования, металлических конструкций навеса главного входа, монтажу системы отопления актового зала, пожарной сигнализации.

«Оборудование школ должным образом и создание комфортных условий для обучения — важная составляющая государственной образовательной реформы. Поэтому держу эти вопросы на личном контроле — по всем школам, которые ремонтируем на территории области за счет областного бюджета и Госфонда регионального развития», — отметил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.