Осенью в Донецке появится суперсовременный кинотеатр IMAX с потрясающим качеством изображения

09 марта 2013, 21:01

Осенью в Донецке появится суперсовременный кинотеатр IMAX с потрясающим качеством изображения

28 февраля 2013 года компания «Иммошан Украина» подписала договор с компанией «ТРИУМФ МЕДИА ГРУП», которая занимается развитием в Украине сети кинотеатров со всемирно известной технологией IMAX под торговой маркой «Планета Кино IMAX». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно договору об аренде в ТРЦ Rose Park будет функционировать 8-зальный кинотеатр «Планета Кино IMAX» площадью 4 119 кв.м. «Это будет первый кинотеатр с залом IMAX, а также самый крупный кинотеатр по площади и количеству залов в Донецком регионе» — сообщил Илья Сажин, директор по аренде компании «Иммошан Украина».

Технология IMAX позволяет демонстрировать на большом экране кадры потрясающей чистоты и яркости, превосходящие по своему качеству стандарты DCI. Кристально чистое изображение, простирающееся за область геометрического распознавания (включающую периферийное зрение), вместе с совершенным цифровым звуком заставляет зрителя поверить в реальность происходящего на экране. В мире более 660 кинотеатров в 52 странах используют технологию IMAX. В Украине пока действуют 4 кинокомплекса с залами IMAX.

Напомним, что открытие ТРЦ RosePark, общая площадь которого составит 48 тыс. кв.м., запланирована на осень 2013 года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.