Безбилетные пассажиры донецких троллейбусов атакуют контролеров с помощью спецсредств

01 апреля 2014, 15:10

Безбилетные пассажиры донецких троллейбусов атакуют контролеров с помощью спецсредств

27 марта на двоих контролеров маршрутов 4,7,11, что следуют по проспекту Ильича, было совершено нападение.

При проверке оплаты проезда работники ДЭАТ поймали «зайца». На требование показать билет, пассажир начал отвечать матом.

— Мы не успели даже разобраться в ситуации, как молодой человек подскочил с места, внезапно нанес удар кулаком в лицо старшему контролеру и направился к выходу из салона троллейбуса. На остановочной площадке он достал из кармана газовый баллончик «ТЕРЕН — 4» и распылил все содержимое нам в лицо. Как только первые симптомы сильного удушья прошли, мы задержали пассажира и вызвали милицию, — рассказал один из пострадавших контролеров Олег Широков.

По словам начальника службы организации сбора доходов «Донэлектроавтотранса» Людмилы Черненко, в феврале текущего года к контролерам уже применяли слезоточивый газ, но тогда, к сожалению, не удалось задержать правонарушителя. В этот раз, по словам сотрудников Калининского РОВД, молодому человеку грозит привлечение к уголовной ответственности по статье «Хулиганство».

— Конечно, должность контролера изначально характеризуется как работа с повышенными психо-эмоциональными нагрузками, но в нашем крае это ощущается особо остро. Руководство ККП ДГС «Донэлектроавтотранс» примет все меры для того, чтобы защитить своих сотрудников и предотвратить повторение подобных ситуаций, — отметила Черненко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.