Пенсионер из Мирнограда стал жертвой интернет-мошенников

23 сентября 2017, 14:49

Пенсионер из Мирнограда стал жертвой интернет-мошенников

Мужчина заказал на интернет-сайте мобильный телефон, внес предоплату за него 2700 гривен, но заказа так и не дождался. По данному случаю правоохранителями открыто уголовное производство, устанавливаются лица, причастные к преступлению. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился 69-летний местный житель, который сообщил, что неизвестные обманным путем завладели его деньгами.

Выяснилось, что пострадавший захотел купить себе мобильный телефон новой модели. Для этого он нашел интеренет-сайт по продаже нужной техники и, увидев объявление по продаже модного гаджета по выгодной цене, созвонился с продавцом и оформил заказ.

Обязательным условием поставщика была предоплата, только получив ее, тот обещал отправить мобильный телефон с помощью службы доставки. Пострадавший согласился, перечислил необходимую сумму — 2700 гривен и начал ждать заказ. Когда срок получения товара истек, мужчина попытался дозвониться поставщику. Но его попытки были тщетными. Поняв, что телефона он так и не дождется, пострадавший пришел в полицию.

Информацию об указанном событии внесены в единый реестр досудебных расследований по ст.190 «Мошенничество» Уголовного Кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к людям с призывом быть бдительными и осмотрительными при осуществлении покупок в интернете и не спешить перечислять деньги продавцам, а рассчитываться за заказ только тогда, когда получили и проверили его.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.