Пенсионный фонд приготовил неприятный сюрприз для жителей «ДНР»

04 декабря 2016, 16:20

Пенсионный фонд приготовил неприятный сюрприз для жителей «ДНР»

Сотрудникам предприятий на временно оккупированных территориях, которые не платят ежемесячные страховые взносы в Пенсионный фонд Украины, не смогут засчитать это время в трудовой стаж. Об этом журналистам сообщили в Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, отвечая на запрос от читателя-жителя Донецка.

"Насколько я знаю, сейчас действует персонифицированный учет в Пенсионном фонде Украины. Это значит, что пенсия всех работающих зависит от пенсионных взносов, которые оплачивает работающий человек. Думаю, мало кто даже в ОРДЛО сомневается, что "республики" будут существовать, максим до тех пор, пока Путина не понесут ногами вперед вдоль кремлевской стены. Причем о признании или присоединении к России речи не идет в принципе, что беспокоит уже даже местного Главу. Даже сторонники сепаратистов имеют надежды на получение пенсии в Украине, ведь жить только на пенсионное пособие местных властей невозможно.

На данный момент мы уже имеем  два года, вычеркнутые из стажа, который необходим для получения полноценной пенсии.

А что будет, если ВВП задержится на этом свете лет еще на 10-15 и будет продолжать этот издевательский аттракцион?

Особенно, это касается бюджетников, врачей, учителей. Им уже сейчас сообщили что в "республике" бюджет пустой и Новый Год они, скорее всего, будут встречать, имея на столе только поздравления президента соседней страны, закусывая пожеланиями сытых и пьяных Захарченка с Плотницким", — пишет дончанин.

В Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области журналистам подтвердили, что "страховой стаж — период (срок), в течение которого лицо подлежит общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно уплачены страховые взносы в сумме не меньше минимального страхового взноса. Страховой стаж засчитывается застрахованному лицу при полном расчете ее страхователя по своим обязательствам.

"Учитывая вышеизложенное, страховой стаж будет засчитан при условии уплаты страхователем страховых взносов в полном объеме в бюджет Пенсионного фонда Украины", — говорится в сообщении ГУ ПФУ в Донецкой области.

Шахтёрский край
Использованы материалы: 62.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.