Пневмония не щадит жителей Красноармейска: 5 человек умерли, более 100 — госпитализированы

19 января 2016, 16:20

Пневмония не щадит жителей Красноармейска: 5 человек умерли, более 100 — госпитализированы

В Красноармейске с начала года пневмония унесла жизни пятерых человек. Двое из них скончались на прошлых выходных. Об этом сообщил главный врач Красноармейской ЦРБ Сергей Шутько.

По предварительным данным, пневмония была вирусной – сказать точнее медики смогут только после проведения вирусологической экспертизы.

По словам главврача больницы, количество пациентов с диагнозом «пневмония» продолжает расти.

«Сказать, что во всех случаях заболевание имеет вирусную природу, нельзя. Но если предварительно была клиника ОРВИ, а потом развилась пневмония, предполагается, что она носила характер вирусной», – отмечает Сергей Шутько.

По словам Сергея Леонидовича, вирусная пневмония развивается гораздо быстрее и протекает намного тяжелее обычной. Лечению обыкновенными антибактериальными средствами не поддается и требует применения специальных дорогостоящих препаратов.

Как сообщил начальник городского отдела здравоохранения Алексей Петриков, всего на территории Красноармейска и Родинского госпитализировано 107 больных пневмонией, 16 из которых проходят лечение  в транспортной больнице, 8 – в Родинском. Пятеро пациентов Красноармейской ЦРБ пребывают в тяжелом состоянии. Еще 20 беременных с диагнозом ОРВИ лежат в гинекологическом отделении.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.