Почему боевики «ДНР» не «отжали» у Ахметова «Донбасс Арену»

26 января 2017, 21:51

Почему боевики «ДНР» не «отжали» у Ахметова «Донбасс Арену»

Бывший рижанин Александр Казаков, который сегодня называет себя «советником главы ДНР» Александра Захарченко и проживает в Донецке, рассказал, почему не «национализируют» стадион «Донбасс Арена».  По его словам, из принципа нет смысла брать под контроль стадион, который не приносит доход.

«Из принципа? Это дурацкий принцип, а в руководстве Донецкой народной республики дураков нет. «Донбасс–арена» ничего не производит и не будет приносить никакого дохода в казну. А стоимость ее содержания такая высокая, что мы отдадим на это десятую часть пенсий. Так зачем нам эти игрушки? Пусть себе стоит до времени, пока есть не просит. А Ахметов пусть ее содержит, если не хочет, чтобы там все развалилось», — заявил Казаков в интервью латвийскому изданию «Вести».  

Напомним, Александр Казаков является учредителем Центра либерально-консервативной политики «Великая Россия» им. П.Столыпина и П.Струве.

В сентябре 2004 года был выслан из Латвии как лицо, представляющее угрозу национальной безопасности. Тогда латвийская полиция заподозрила Казакова в разжигании  расовой ненависти и призывах к насилию.

Стадион «Донбасс Арена» до начала боевых действий в Донецке была домашним стадионом футбольного клуба «Шахтер».

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.