Почему жители Новогродовки стали заложниками сложившейся ситуации в сфере энергоснабжения

17 декабря 2019, 11:34

Почему жители Новогродовки стали заложниками сложившейся ситуации в сфере энергоснабжения

В период с 10-20 ч. 14.12.2019 по 17-45 ч. 15.12.2019, в результате аварий на сетях электроснабжения в г. Селидово, жители жилых домов в г. Новогродовка остались без электроснабжения. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

В прошлом году энергопоставщики, в результате ремонтных работ на подстанции, «временно» подключили потребителей г. Селидово на электросети от подстанции «Котляревская» до «Жилпоселок №4» (4 электроввод). Но, в настоящее время переподключение не проведена, и в случае возникновения аварийных ситуаций на объектах электроснабжения в г. Селидово, остаются без электроэнергии потребители г. Новогродовка.

С целью предотвращения отключения электроснабжения и создания благоприятных условий для жизнедеятельности населения, Новогродовский городской совет обратился к генеральному директору АО «ДТЭК Донецкие электросети» Дегтяреву с просьбой решить вопрос бесперебойного энергообеспечения г. Новогродовка независимо от технического состояния электросетей в г. Селидово (письмо от 05.12.2019 № 02-51 / 349-01-2).

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.