Почетный гражданин Новогродовки отметил 90-летний юбилей

14 апреля 2016, 19:17

Почетный гражданин Новогродовки отметил 90-летний юбилей

Ивана Пантелеймоновича Гутника хорошо знают многие жители города. Ветеран Великой Отечественной войны, потомственный шахтер, много лет проработавший бригадиром проходчиков на шахте №2 «Новогродовская», ветеран труда, и даже на пенсии не изменил своему жизненному принципу: всегда занимать активную гражданскую позицию.

Иван Пантелеевич — член президиума совета ветеранов Новогродовки, участник многих городских мероприятий, в том числе, патриотической направленности. Особое внимание он уделяет воспитанию детей и молодежи: ко всем знаменательным датам, связанным с Великой Отечественной войной, обязательно проводит встречи со школьниками города.

14 апреля в свой 90-й день рождения Иван Пантелеевич принимал поздравления не только от своих родных и близких — детей, внуков, правнуков, но и от совета ветеранов Новогородовки, местных управлений труда и социальной защиты населения, ПФУ, терцентра по обслуживанию пенсионеров, коллективов школ № 7 и №10, шахтоуправления 1/3 «Новогродовская».

Почетный гражданин Новогродовки отметил 90-летний юбилей
Почетный гражданин Новогродовки отметил 90-летний юбилей

Приятным сюрпризом для ветерана стали цветы и подарок от имени народного депутата Украины Сергея Сажко, которые вручили его помощники. Сам депутат в это время находился в парламенте.

«Ваша жизнь – бесценный сплав самоотверженного труда, стойкости духа и искренней любви к Родине. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», — пожелал ветерану Сергей Сажко.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.