Подозреваемым в убийстве пятерых человек при ограблении Приватбанка предъявили обвинение (видео)

06 января 2012, 15:59

МВД предъявило официальное обвинение за умышленное убийство лицам, которые расстреляли пятерых человек при ограблении «Приватбанка” в Донецке. Об этом заявил на брифинге в пятницу министр Внутренних дел Виталий Захарченко.

По его словам кроме преступников задержаны также производитель оружия, из которого они стреляли и лицо, выступавшее посредником при продаже этого оружия.

«Это были самодельные атипичные пистолеты, которые произвел специалист из Запорожья. Они были изготовлены кустарным методом на соответствующем оборудования за самодельными чертежам”, – заявил Захарченко.

По его словам в пистолетах использовались девьятимилиметровые патроны от пистолета Макарова. Само же оружие была рассчитана на 20 патронов в каждом магазине. По словам Министра на место нахождения оружия указал один из задержанных.

Захарченко также опроверг информацию о том, что в результате ограбления из филиала банка исчезли средства в размере пяти с половиной миллионов гривен.

«Проведенной инвентаризацией и ревизией работники банка нехватки денег не обнаружили. Средства в результате нападения не исчезали”, – сообщил Захарченко.

Кроме того он опроверг информацию о том, что милиция применяла незаконные методы дознания к одному из задержанных.

Как известно, 29 декабря в центре Донецка ограбили отделение банка, в результате налета преступников убиты 5 человек. 5 января милиция нашла оружие с которой грабители расстреляли сотрудников «Приватбанка”.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.