Пока в Родинском делят власть, город утопает в мусоре

16 июля 2016, 18:18

Пока в Родинском делят власть, город утопает в мусоре

К журналистам обратились жители Родинского. Горожане искали помощи в борьбе с мусорными свалками: в частности, их возмущало состояние контейнерной стоянки на улице Шахтерской вблизи дома №16.

Проехав по городу, журналисты поняли, что вопрос вывоза ТБО стоит остро не только на этом участке.

В КП «РЖУК» проблему с вывозом мусора объяснили выходом из строя спецтехники.

«Автомобиль с задней загрузкой, с помощью которого мы вывозим мусор в частном секторе, был поломан, по этой причине в июне вывоз ТБО не осуществлялся, – рассказывает мастер по саночистке КП «РЖУК» Людмила Стецюк. – Сейчас машину починили, начинаем работать согласно графику. Всего в городе зарегистрировано тринадцать таких точек».

Пока в Родинском делят власть, город утопает в мусоре

Наличие проблемы с вывозом мусора признает и родинский городской голова Сергей Федоров. По его словам, к такой ситуации в частности привел  политический коллапс в Родинском горсовете: на протяжении продолжительного времени в городе не прошло ни одной полноценной сессии.

«В прошлую пятницу мы опять не провели сессию, на которой как раз планировали определиться с конкурсом на выбор подрядчика по вывозу мусора, который бы справился с имеющимися объемами», – рассказывает городской голова.

По словам мэра, поскольку решение так и не было принято, решать проблему свалок в городе вынуждены своими силами. Для борьбы со свалками вокруг контейнерных стоянок распоряжением городского головы выделено 20 тысяч гривень для КП «РЖУК». По словам Сергея Федорова, убрать мусор в городе планируют в течение двух недель.

Но это точечная помощь, объясняет мэр. Дальнейшей стратегии по решению этой и других проблем в городе по-прежнему нет – равно как и взаимопонимания между головой и депутатами.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.