Покровск переходит на подачу воды по графику

28 июля 2017, 20:52

Покровск переходит на подачу воды по графику

В связи с нехваткой поступающей в город воды «Покровскводоканал» вынужден временно отказаться от круглосуточного водоснабжения и перейти на подачу воды по графику. Об этом сообщил директор коммунального предприятия Михаил Дитковский.

Насосные станции будут включаться с 5.00 до 10.00 утром и с 17.00 до 22.00 в вечернее время. График вводится в действие с сегодняшнего дня.

В водоканале объяснили, что причинами сокращения подачи воды являются сложная ситуация на Южнодонбасском водопроводе, где по-прежнему работает только одна нитка, и увеличение потребления, связанное с сильной жарой. Напомним, в компании «Вода Донбасса» предупреждали об этой проблеме еще в начале лета.

«Стоит отметить, что подача воды сокращена для всех городов западной части Донбасса, – добавил Михаил Дитковский. – Снижение количества конкретно для Покровска составляет около 1000 кубов».

В случае отсутствия воды в той или иной части города местные власти просят жителей звонить диспетчеру водоканала по телефону 2-03-80, чтобы коммунальщики могли своевременно отреагировать на сообщение и отрегулировать систему водоснабжения.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.