Покровск переходит на водоснабжение по часам

24 декабря 2016, 21:24

Покровск переходит на водоснабжение по часам

В связи с сокращением подачи воды городу Покровску коммунальное предприятие «Покровскводоканал» вынуждено уже сегодня вечером прекратить работу в автоматическом режиме оборудования насосных станций, обеспечивающих круглосуточную подачу воды в микрорайонах «Южный», «Шахтерский», «Лазурный», «Солнечный» и «Горняк». Об этом журналистам сообщил главный инженер предприятия Николай Вознюк.

«На данный момент главная задача – обеспечить бесперебойную работу котельных, и для этого «Покровскводоканалу» придется пожертвовать графиками подачи воды. Чтобы сохранить достаточное для котельных давление в городских сетях, сначала мы планировали отключать автоматику поочередно на насосных станциях, расположенных в микрорайонах и в центре Покровска. Однако автоматическое насосное оборудование потребляет нормативные объемы воды, поэтому центр города оказался практически обезвоженным. Мы в экстренном порядке вынуждены перейти в ручной режим подкачки, как это было раньше. Круглосуточное водоснабжение в городе возобновится после устранения повреждений на высоковольтной линии, пострадавшей от обстрелов, и возобновления компанией «Вода Донбасса» прежних объемов подачи воды» – рассказал Николай Михайлович.

Таким образом, подача воды жителям Покровска временно будет осуществляться почасово: 2-3 часа утром и столько же вечером. Окончательные графики для разных частей города будут утверждены завтра, 25 декабря. Руководство водоканала просит жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Напомним, 23 декабря в результате боевых действий были повреждены линии электропередачи, осуществляющие электроснабжение насосных станций третьего подъема канала СДД, в результате чего объем поступающей по каналу воды значительно сократился. В связи с этим подачу воды всем потребителям Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» пришлось сократить на 30%.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.