Покровск «превратится» в Евросоюз

27 апреля 2017, 13:41

Покровск «превратится» в Евросоюз

Масштабные мероприятия областного уровня, посвященные празднованию Дня Победы во Второй мировой войне и Дня Европы, в этом году состоятся в Покровске. О таком решении, принятом Донецкой облгосадминистрацией сообщил заместитель покровского городского головы Юрий Третяк.

В Покровск прибудут представители 28 городов и районов Донецкой области. Каждая делегация в национальных костюмах или с использованием их элементов будет представлять одну из 28 стран Евросоюза. К ним присоединятся учащиеся и педагоги всех учебных заведений Покровска.

«Наш город не случайно станет местом проведения подобного фестиваля, – говорит Юрий Третяк. – Изначально планировалось организовать его в Краматорске, но затем выбор изменился в пользу Покровска. Мы уже имеем большой  опыт организации массовых мероприятий, в том числе на профессиональной сцене и в том числе – ко Дню Европы. Так, в прошлом году в Покровске был поднят в небо самый большой флаг Евросоюза площадью 850 квадратных метров, ставший национальным рекордсменом».

Мероприятия областного масштаба в Покровске, посвященные Дню Европы, пройдут позднее – 14 мая.

«По всей Украине празднование Дня Европы перенесено на 14 мая. Торжества решили приурочить к окончанию международного песенного конкурса «Евровидение-2017», который будет проходить в Киеве с 9 по 13 мая», – рассказал Юрий Васильевич.

По словам заместителя городского головы, Покровск будет встречать делегации из 28 городов и районов Донецкой области. Местом проведения массовых мероприятий станут площадь Шибанкова и бульвар Андрющенко. На бульваре будут демонстрировать свое мастерство не менее 40 народных умельцев со всей Донецкой области. Ожидается приезд гостей из других областей Украины.

В рамках празднования Дня Европы планируется проведение официальной церемонии открытия, исполнение музыкальных произведений, традиционных для европейских стран, концертная программа и работа Европейского городка с участием учебных заведений города.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.