Покровские полицейские рассказали, сколько на дорогах пьяных водителей

30 декабря 2020, 09:36

Покровские полицейские рассказали, сколько на дорогах пьяных водителей

В общем, за 11 месяцев 2020 года сотрудники сектора реагирования патрульной полиции Покровского отдела полиции задокументировали 2973 нарушений в сфере безопасности дорожного движения. В том числе полицейские обнаружили 258 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. Уличенных водителей-правонарушителей правоохранители привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Ни предупреждения, ни штрафы, ни многочисленные ДТП не могут заставить некоторых граждан не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Полиция в очередной раз напоминает об опасности и аварийных ситуациях, которые возникают из-за пьяных водителей. Ведь алкоголь ухудшает способность четко действовать во время дорожного движения, ослабляет способность оценки ситуации, в результате чего возрастает риск совершения ДТП. Типичные аварии для нетрезвых водителей — это выезд на встречную полосу и лобовое столкновение. Последствия таких аварий могут быть фатальными.

Правоохранители напоминают, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность согласно ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.